Login

Veranstaltungen

Keine aktuellen Veranstaltungen.

WICHTIG!


NEUER LIEBESCODE WORKSHOP TERMIN

Impressum


Diese Internetseite ist Eigentum von:

Lifevision® | Wulf-Peter Paezold und Melanie Grimm GbR
Lerchenweg 6
D - 82279 Eching am Ammersee  (In der Nähe von München)
Tel. +49 (0)8143 9978771
E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ddress is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it
(das [at] bitte durch @ ersetzen)


Geschäftsleitung und inhaltlich verantwortlich gemäß § 6 MDStV: Wulf Peter Paezold
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27a USt: DE 220014702

Alle auf der liebescode.de-Website verwendeten Texte, Bilder, Grafiken, Ton-, Video- und Animationsdateien unterliegen dem Urheberrecht und anderen Gesetzen zum Schutz des geistigen Eigentums. Ihre Weitergabe, Veränderung, gewerbliche Nutzung oder sonstige Verwendung ist untersagt.

Haftungsausschluss und Hinweis zu allen Links

Die bereitgestellten Informationen in diesem Projekt wurden sorgfältig geprüft. Jedoch kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind.

Dies gilt insbesondere für alle Verbindungen ("Links") zu anderen Websites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Wir haben bei der erstmaligen Verknüpfung der externen Links die fremden Inhalte auf Rechtsverstöße überprüft und zu diesem Zeitpunkt keine vorgefunden. Wir haben keinerlei Einfluss auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung sowie auf die Inhalte der verknüpften Seiten.

Das Setzen von externen Links bedeutet nicht, dass wir den hinter dem Link liegenden Inhalte zustimmen. Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Website und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Diese Erklärung gilt für alle in diesem Projekt angebrachten Links. Eine ständige Kontrolle der externen Links ist für uns ohne konkrete Hinweise auf Rechtsverstöße unzumutbar.

Alle innerhalb des Internetangebotes genannten und ggf. durch Dritte geschützte Marken- und Warenzeichen unterliegen uneingeschränkt den Bestimmungen des jeweils gültigen Kennzeichenrechts und den Besitz- rechten der jeweiligen eingetragenen Eigentümer. Allein aufgrund der bloßen Nennung ist nicht der Schluss zu ziehen, dass Markenzeichen nicht durch Rechte Dritter geschützt sind!
Die Nutzung der Inhalte unserer Website erfolgt auf eigene Gefahr des Nutzers, mit ihrer Nutzung kommt keinerlei Vertragsverhältnis zwischen dem Nutzer und dem Betreiber der Website zustande. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten, von dem aus auf diese Seite verwiesen wurde. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.

Datenschutz Alle auf dieser Website erhobenen Daten werden entsprechend den Vorschriften des Bundesdatenschutz- gesetzes (BDSG) und des Informations- und Telekommunikationsdienstegesetzes (IuTDG) behandelt. Eine Weitergabe von persönlichen Daten an Dritte ohne ausdrückliche Einwilligung des Betroffenen erfolgt nicht. Unter 'persönlichen Daten' verstehen wir Informationen, mit denen sich Ihre Identität ermitteln lässt. Also etwa Ihr Name, Ihre Adresse oder Ihre Telefonnummer. Eine Weitergabe an Dritte, zu kommerziellen oder nicht- kommerziellen Zwecken, findet nicht statt.

Die Verwendung unserer Kontaktdaten zur gewerblichen Werbung ist ausdrücklich untersagt, es sei denn es besteht bereits eine Geschäftsbeziehung oder wir haben zuvor eine schriftliche Einwilligung erteilt. Jeder kommerziellen Verwendung und Weitergabe der Daten wird ausdrücklich widersprochen.

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google"). Google Analytics verwendet sog. „Cookies", Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Im Falle der Aktivierung der IP-Anonymisierung auf dieser Webseite, wird Ihre IP-Adresse von Google jedoch innerhalb von Mitgliedstaaten der Europäischen Union oder in anderen Vertragsstaaten des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zuvor gekürzt. Nur in Ausnahmefällen wird die volle IP-Adresse an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gekürzt. Im Auftrag des Betreibers dieser Website wird Google diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen gegenüber dem Websitebetreiber zu erbringenDie im Rahmen von Google Analytics von Ihrem Browser übermittelte IP-Adresse wird nicht mit anderen Daten von Google zusammengeführt. Sie können die Speicherung der Cookies durch eine ent- sprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich werden nutzen können. Sie können darüber hinaus die Erfassung der durch das Cookie erzeugten und auf Ihre Nutzung der Website bezogenen Daten (inkl. Ihrer IP-Adresse) an Google sowie die Verarbeitung dieser Daten durch Google verhindern, indem sie das unter dem folgenden Link verfügbare Browser-Plugin herunterladen und installieren: http://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=de

 

Copyright der Fotos/Bilder liegt bei den Urhebern/den Fotodatenbanken:

Fotolia 1409142
Shutterstock 71826202
Shutterstock 14353765
Shutterstock 20350720
Shutterstock 57821407
Shutterstock 57406492
Shutterstock 93727084
Shutterstock 68996434
Shutterstock 44242555
Shutterstock 13338868
Shutterstock 75177202